Kalender

Inhalt der Seite Kalender

Donnerstag, der 05. Dezember 2019

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: BEVITA
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Czada, Heidi

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: HipHop Kids KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Flummies KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Training Lala Ds
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Country und Linedance
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: N - Bronze KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Goldstar gelb KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Freitag, der 06. Dezember 2019

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: J15-STO-1019
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Bronze
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Glänzel, Urs

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop Juniors STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend - Club
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Dinos STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Club
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Glänzel, Urs

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Silber
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend - Neubeginner Teil 2
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Flummies STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA KN
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Sutor, Sabine

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: ! - Goldstar KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Glänzel, Urs

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: T - Neubeginner Teil 1 STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Formann, Andreas

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Goldstar lila KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Z - Silber STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Formann, Andreas

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: T - Neubeginner Teil 1 KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Z - Silber KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Samstag, der 07. Dezember 2019

Uhrzeit: 12:00 Uhr
Dauer: 120 Minuten
Kurs: Training Black G´s
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend - Club
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Silber
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Bronze
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend-Neubeginner Teil 2
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Born, Simon

Sonntag, der 08. Dezember 2019

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend-Neubeginner Teil 2
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Glänzel, Urs

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Fortgeschrittene KN
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: ! - Goldstar KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Z - Silber KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: N - Bronze STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Einsteiger KN
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: T - Neubeginner Teil 1 KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: E - Gold KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: T - Neubeginner Teil 1 STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Fortgeschrittene KN
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Goldstar gelb KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Glänzel, Urs

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: N - Bronze KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Goldstar grün STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Club
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Montag, der 09. Dezember 2019

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: BEVITA
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Czada, Heidi

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Dinos STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: HipHop Kids STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinderballett KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Minde, Ulrike

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: HipHop Kids KN
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop Juniors STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend- Neubeginner Teil 2
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop Juniors KN
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Goldstar orange KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Grummt, Rainer

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: N - Bronze STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Z - Silber KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: T - Neubeginner Teil 1 KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: E - Gold STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: N - Bronze KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Dienstag, der 10. Dezember 2019

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: J12-STO-1019
Saal: Saal Stockach
Leiter: Glänzel, Urs

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Dinos KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Flummies KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: HipHop Kids KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop Juniors KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Eckert, Celine

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Einsteiger STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: N - Bronze KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: ! - Goldstar STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: E - Gold KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: E - Gold STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Einsteiger KN
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Z - Silber KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wernet, Mirco

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: T - Neubeginner Teil 1 KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Born, Simon

Mittwoch, der 11. Dezember 2019

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Dinos KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Flummies KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Dino KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 18:40 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Goldstar blau KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Glänzel, Urs

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: T - Neubeginner Teil 1 STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Formann, Andreas

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Goldstar lila KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Einsteiger
Saal: Saal 3 KN
Leiter: Keinath, Jacob

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 STO
Saal: Saal Stockach
Leiter: Formann, Andreas

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Goldstar grün KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Donnerstag, der 12. Dezember 2019

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: BEVITA
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Czada, Heidi

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: HipHop Kids KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Flummies KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Training Lala Ds
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Country und Linedance
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Wandernoth, Ronja

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: N - Bronze KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: A - Neubeginner Teil 2 KN
Saal: Saal 1 KN
Leiter: Born, Simon

Uhrzeit: 20:40 Uhr
Dauer: 80 Minuten
Kurs: Goldstar gelb KN
Saal: Saal 2 KN
Leiter: Fröhlich, Verena